Vai al contenuto

2019/20 – SERIE B1 GIRONE D

CALENDARIO

ANDATA

  1. VIRTUS ORSOGNA – PRO TEAM MODICA a Orsogna il 19.10.19 ore 15,30
  2. F. SCHULTZE/V. ZUCCARO S.TERESA – VIRTUS ORSOGNA a S. Teresa di Riva il 26.10.19 ore 15,30
  3. VIRTUS ORSOGNA – FLV CERIGNOLA a Orsogna il 02.11.19 ore 18,00
  4. ZERO5 CASTELLANA GR. – VIRTUS ORSOGNA a Grotte di Castellana il 09.11.19 ore 19,00
  5. VIRTUS ORSOGNA – EXPERT DE.SI. PALMI a Orsogna il 16.11.19 ore 16,00
  6. ASSITECSALUS S.ELIA – VIRTUS ORSOGNA a S. Elia Fiumerapido il 23.10.19 ore 17,30
  7. VIRTUS ORSOGNA – C.M.O. FIAMMA TORRESE a Orsogna il 30.11.19 ore 18,00
  8. SEAP DALLI CARDILLO – VIRTUS ORSOGNA a Agrigento il 07.12.19 ore 18,00
  9. VIRTUS ORSOGNA – ALTINO PAV a Orsogna il 14.12.19 ore 18,00
  10. PALLAVOLO TEATINA – VIRTUS ORSOGNA a Chieti Scalo il 21.12.19 ore 18,00
  11. VIRTUS ORSOGNA – PVG BARI a Orsogna il 11.01.20 ore 18,00
  12. EUROPEA 92 ISERNIA – VIRTUS ORSOGNA a Isernia il 18.01.20 ore 18,00
  13. VIRTUS ORSOGNA – LUVO BARATTOLI ARZANO a Orsogna il 25.01.20 ore 18,00

RITORNO

  1. PRO TEAM MODICA – VIRTUS ORSOGNA a Modica il 08.02.20 ore 18,00
  2. VIRTUS ORSOGNA – F. SCHULTZE/V. ZUCCARO S.TERESA a Orsogna il 15.02.20 ore 15,30
  3. FLV CERIGNOLA – VIRTUS ORSOGNA a Cerignola il 23.02.20 ore 18,00
  4. VIRTUS ORSOGNA – ZERO5 CASTELLANA GR a Orsogna il 29.02.20 ore 18,00
  5. EXPERT DE.SI. PALMI – VIRTUS ORSOGNA a Palmi il 08.03.20 ore 17,30
  6. VIRTUS ORSOGNA – ASSITECSALUS S.ELIA a Orsogna il 14.03.20 ore 18,00
  7. C.M.O. FIAMMA TORRESE – VIRTUS ORSOGNA a Torre Annunziata il 23.03.20 ore 18,30
  8. VIRTUS ORSOGNA – SEAP DALLI CARDILLO a Orsogna il 28.03.20 ore 18,00
  9. ALTINO PAV – VIRTUS ORSOGNA a Francavilla al Mare il 05.04.20 ore 17,30
  10. VIRTUS ORSOGNA – PALLAVOLO TEATINA a Orsogna il 18.04.20 ore 18,00
  11. PVG BARI – VIRTUS ORSOGNA a Bari il 25.04.20 ore 18,30
  12. VIRTUS ORSOGNA – EUROPEA 92 ISERNIA a Orsogna il 02.05.20 ore 18,00
  13. LUVO BARATTOLI ARZANO – VIRTUS ORSOGNA a Arzano il 09.05.20 ore 18,00

CLASSIFICA

  1. ASSITECSALUS S.ELIA
  2. C.M.O. FIAMMA TORRESE
  3. LUVO BARATTOLI ARZANO
  4. ALTINO PAV
  5. VIRTUS ORSOGNA
  6. PALLAVOLO TEATINA
  7. PVG BARI
  8. ZERO5 CASTELLANA GROTTE
  9. FLV CERIGNOLA
  10. EXPERT DE.SI. PALMI
  11. SEAP DALLI CARDILLO ARAGONA
  12. F. SCHULTZE/V. ZUCCARO S.TERESA
  13. PRO VOLLEY TEAM MODICA
  14. EUROPEA 92 ISERNIA

Per risultati completi e classifica clicca qui