2018/2019

CALENDARIO

  1. VIRTUS ORSOGNA – FAROPLAST PERUGIA 3-0 (V)
  2. MASSIMI ECOSOL. LADISPOLI – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  3. VIRTUS ORSOGNA – CASAL DE PAZZI 3-0 (V)
  4. VIRTUS ROMA – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  5. VIRTUS ORSOGNA – PGS SAN PAOLO CAGLIARI 3-2 (V)
  6. MODO VOLLEY – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  7. VIRTUS ORSOGNA – SORBI GIOIELLI P. FELCINO 3-0 (V)
  8. VOLLEY GROUP ROMA – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  9. VIRTUS ORSOGNA – ROMA 7 VOLLEY 3-0 (V)
  10. COGED TEATINA CHIETI – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (v)
  11. VIRTUS ORSOGNA – TALETE ROMA il 05/01/19 ore 18:00 a ORSOGNA
  12. ANDREA DORIA TIVOLI – VIRTUS ORSOGNA il 12/01/19 ore 17:00 a TIVOLI
  13. VIRTUS ORSOGNA – ALFIERI CAGLIARI il 19/01/19 ore 15:00 a ORSOGNA
  14. LIMMI SCHOOL V. PERUGIA – VIRTUS ORSOGNA il 02/02/19 ore 18:00 a PERUGIA
  15. VIRTUS ORSOGNA – MASSIMI ECOSOL. LADISPOLI il 09/02/19 ore 18:00 a ORSOGNA
  16. CASAL DE PAZZI – VIRTUS ORSOGNA il 16/02/19 ore 16:00 a ROMA
  17. VIRTUS ORSOGNA – VIRTUS ROMA il 23/02/19 ore 18:00 a ORSOGNA
  18. PGS SAN PAOLO CAGLIARI – VIRTUS ORSOGNA il 02/03/19 ore 15:00 a CAGLIARI
  19. VIRTUS ORSOGNA – MODO VOLLEY il 09/03/19  ore 18:00 a ORSOGNA
  20. SORBI GIOIELLI P.FELCINO  – VIRTUS ORSOGNA il 16/03/19 ore 21:00 a P. FELCINO
  21. VIRTUS ORSOGNA – VOLLEY GROUP ROMA il 23/03/19 ore 18:00 a ORSOGNA
  22. ROMA 7 VOLLEY – VIRTUS ORSOGNA il 30/03/19 ore 19:00 a ROMA
  23. VIRTUS ORSOGNA – COGED TEATINA CHIETI il 06/04/19 ore 18:00 a ORSOGNA
  24. TALETE ROMA – VIRTUS ORSOGNA il 14/04/19 ore 16:00 a ROMA
  25. VIRTUS ORSOGNA – ANDREA DORIA TIVOLI il 27/04/19   ore 15:30 a ORSOGNA
  26. ALFIERI CAGLIARI – VIRTUS ORSOGNA il 04/05/19 ore 15:00 a CAGLIARI

CLASSIFICA

  1. VIRTUS ORSOGNA 29
  2. COGED TEATINA 27
  3. MASSIMI ECOSOLUZIONI LADISPOLI 24
  4. PGS SAN PAOLO CAGLIARI 22
  5. ROMA 7 VOLLEY 15
  6. TALETE ROMA 14
  7. VOLLEYRO CASAL DE PAZZI 14
  8. MODO VOLLEY ROMA 13
  9. ANDREA DORIA TIVOLI 13
  10. FAROPLAST PERUGIA 11
  11. SORBI GIOIELLI PONTE FELCINO 10
  12. VIRTUS ROMA 8
  13. ALFIERI CAGLIARI 5
  14. VOLLEY GROUP ROMA 5

(la prima classificata è promossa di diritto in serie B1, la seconda e la terza accedono ai playoff, le ultime quattro retrocedono in serie C)

Per risultati e classifica completi clicca qui