2018/2019

CALENDARIO

  1. VIRTUS ORSOGNA – FAROPLAST PERUGIA 3-0 (V)
  2. MASSIMI ECOSOL. LADISPOLI – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  3. VIRTUS ORSOGNA – CASAL DE PAZZI 3-0 (V)
  4. VIRTUS ROMA – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  5. VIRTUS ORSOGNA – PGS SAN PAOLO CAGLIARI 3-2 (V)
  6. MODO VOLLEY – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  7. VIRTUS ORSOGNA – SORBI GIOIELLI P. FELCINO 3-0 (V)
  8. VOLLEY GROUP ROMA – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  9. VIRTUS ORSOGNA – ROMA 7 VOLLEY 3-0 (V)
  10. COGED TEATINA CHIETI – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (v)
  11. VIRTUS ORSOGNA – TALETE ROMA 3-0 (V)
  12. ANDREA DORIA TIVOLI – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  13. VIRTUS ORSOGNA – ALFIERI CAGLIARI 3-0 (V)
  14. LIMMI SCHOOL V. PERUGIA – VIRTUS ORSOGNA 0-3 (V)
  15. VIRTUS ORSOGNA – MASSIMI ECOSOL. LADISPOLI il 2-3 (P)
  16. VOLLEYRO’ CASAL DE PAZZI – VIRTUS ORSOGNA 3-2 (P)
  17. VIRTUS ORSOGNA – VIRTUS ROMA il 23/02/19 ore 18:00 a ORSOGNA
  18. PGS SAN PAOLO CAGLIARI – VIRTUS ORSOGNA il 02/03/19 ore 15:00 a CAGLIARI
  19. VIRTUS ORSOGNA – MODO VOLLEY il 09/03/19  ore 18:00 a ORSOGNA
  20. SORBI GIOIELLI P.FELCINO  – VIRTUS ORSOGNA il 16/03/19 ore 21:00 a P. FELCINO
  21. VIRTUS ORSOGNA – VOLLEY GROUP ROMA il 23/03/19 ore 18:00 a ORSOGNA
  22. ROMA 7 VOLLEY – VIRTUS ORSOGNA il 30/03/19 ore 19:00 a ROMA
  23. VIRTUS ORSOGNA – COGED TEATINA CHIETI il 06/04/19 ore 18:00 a ORSOGNA
  24. TALETE ROMA – VIRTUS ORSOGNA il 14/04/19 ore 16:00 a ROMA
  25. VIRTUS ORSOGNA – ANDREA DORIA TIVOLI il 27/04/19   ore 15:30 a ORSOGNA
  26. ALFIERI CAGLIARI – VIRTUS ORSOGNA il 04/05/19 ore 15:00 a CAGLIARI

CLASSIFICA

  1. COGED TEATINA 45
  2. VIRTUS ORSOGNA 43
  3. MASSIMI ECOSOLUZIONI LADISPOLI 41
  4. PGS SAN PAOLO CAGLIARI 33
  5. VOLLEYRO CASAL DE PAZZI 30
  6. MODO VOLLEY ROMA 27
  7. TALETE ROMA 19
  8. FAROPLAST PERUGIA 19
  9. VIRTUS ROMA 19
  10. SORBI GIOIELLI PONTE FELCINO 16
  11. ANDREA DORIA TIVOLI 16
  12. ROMA 7 VOLLEY 15
  13. ALFIERI CAGLIARI 7
  14. VOLLEY GROUP ROMA 6

(la prima classificata è promossa di diritto in serie B1, la seconda e la terza accedono ai playoff, le ultime quattro retrocedono in serie C)

Per risultati e classifica completi clicca qui

Annunci